[高雄] 鳳西羽球館「週四練球團」每週四 16:30~18:00【目前 4 人額滿,謝謝】
版面規則
場地區版規: 發文前必讀! 如何找球隊, 徵求球友, 以及發問
請注意:
1. 本區主要用於羽球教學, 教練, 團體練球專用, 並非一般球隊或是零打
2. 請不要到處重複發文唷! 並請盡量集中主題, 減少洗版, 謝謝大家!
場地區版規: 發文前必讀! 如何找球隊, 徵求球友, 以及發問
請注意:
1. 本區主要用於羽球教學, 教練, 團體練球專用, 並非一般球隊或是零打
2. 請不要到處重複發文唷! 並請盡量集中主題, 減少洗版, 謝謝大家!
[高雄] 鳳西羽球館「週四練球團」每週四 16:30~18:00【目前 4 人額滿,謝謝】
球場:鳳西羽球館(地址:高雄市鳳山區平等路 99 號--點我看地圖)
時間:每週四 16:30~18:00 共 1.5 小時
場地:第 8 場地
目前人數:4 人
練習用球:已備妥 8 筒
費用:月繳 $200,單次 $50
希望程度:了解基本的羽球規則,會發球及接發球
練球方式:模擬實戰情況,彼此互相餵球
備註:
一、請自備球拍及飲料。
二、球館內有淋浴設備(熱水很熱)+ 吹風機,練球結束可以洗香香後再離開。
時間:每週四 16:30~18:00 共 1.5 小時
場地:第 8 場地
目前人數:4 人
練習用球:已備妥 8 筒
費用:月繳 $200,單次 $50
希望程度:了解基本的羽球規則,會發球及接發球
練球方式:模擬實戰情況,彼此互相餵球
備註:
一、請自備球拍及飲料。
二、球館內有淋浴設備(熱水很熱)+ 吹風機,練球結束可以洗香香後再離開。
最後由 eddie 於 週六 5月 11日, 2013年 9:35 am 編輯,總共編輯了 29 次。
週四練球團練球方式
週四練球團 11/15 練球方式暫訂如下:
有三人一起練時,就輪流當 A、B、C
有四人一起練時,就輪流當 A、B、C、D
練習球共 8 筒,A 發完 2 筒球後換 C (D) 發,A 就到 B 的位置,B 就到 C 的位置(C 就到 D 的位置),以此類推,每人都發完 2 筒球後就休息撿球再進行下一輪。
第一輪:
A:在右側場地發短球給 B
B:挑直線高球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
第二輪:
A:在左側場地發短球給 B
B:挑直線高球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
第三輪:
A:在右側場地發高球給 B
B:直線高遠球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
第四輪:
A:在左側場地發高球給 B
B:直線高遠球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
四輪結束後若還有時間可再往下進行...
第五輪:
A:在右側場地發短球給 B
B:挑對角線高球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
第六輪:
A:在左側場地發短球給 B
B:挑對角線高球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
第七輪:
A:在右側場地發高球給 B
B:對角線高遠球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
第八輪:
A:在左側場地發高球給 B
B:對角線高遠球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
有三人一起練時,就輪流當 A、B、C
有四人一起練時,就輪流當 A、B、C、D
練習球共 8 筒,A 發完 2 筒球後換 C (D) 發,A 就到 B 的位置,B 就到 C 的位置(C 就到 D 的位置),以此類推,每人都發完 2 筒球後就休息撿球再進行下一輪。
第一輪:
A:在右側場地發短球給 B
B:挑直線高球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
第二輪:
A:在左側場地發短球給 B
B:挑直線高球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
第三輪:
A:在右側場地發高球給 B
B:直線高遠球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
第四輪:
A:在左側場地發高球給 B
B:直線高遠球給 C
C:吊(切)直線網前球給 B
B:搓網前直線小球給 A (D)
A (D):勾網前對角
四輪結束後若還有時間可再往下進行...
第五輪:
A:在右側場地發短球給 B
B:挑對角線高球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
第六輪:
A:在左側場地發短球給 B
B:挑對角線高球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
第七輪:
A:在右側場地發高球給 B
B:對角線高遠球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
第八輪:
A:在左側場地發高球給 B
B:對角線高遠球給 C
C:吊(切)對角線網前球給 B
B:勾網前對角線球給 A (D)
A (D):搓網前直線小球
11/15 首次團練
謝謝 光哥、阿忠、林董 昨天前來一起飊汗練球,昨天練了第一~四輪,外加 play 二場,這樣的練球+play 是否有需要調整及改進的地方,歡迎大家不吝提出分享。
下週四 11/22 同一時間及場地,我們將開始練第五~八輪,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
下週四 11/22 同一時間及場地,我們將開始練第五~八輪,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
週四練球團 101 年 11 月 收支
收入明細:
1.11/15 光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $40*4=$160
2.11/22 阿忠+林董+阿華 每人收 $50*3=$150
3.11/22 阿騰 17:20 到場,收 $20
收入合計:$160+$150+$20=$330
支出明細:
1.11/15+11/22 場租 $150*2=$300
2.11/15+11/22 試打「一統羽球」 YT-400 標準級 2 顆*$15=$30
支出合計:$300+$30=$330
收支相抵:$330-$330=0
1.11/15 光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $40*4=$160
2.11/22 阿忠+林董+阿華 每人收 $50*3=$150
3.11/22 阿騰 17:20 到場,收 $20
收入合計:$160+$150+$20=$330
支出明細:
1.11/15+11/22 場租 $150*2=$300
2.11/15+11/22 試打「一統羽球」 YT-400 標準級 2 顆*$15=$30
支出合計:$300+$30=$330
收支相抵:$330-$330=0
12/13 鳳西辦比賽,暫停練球一次
12/13 鳳西辦港都盃羽球賽,暫停練球一次。
12/20 恢復練球,場地改在第 8 場地。
12/20 恢復練球,場地改在第 8 場地。
12/20 恢復練球
12/20 恢復練球,場地改在第 8 場地。
12/20 會來練球的有:阿忠+林董+小鍋(新同學)+阿華,我們仍舊依到場人數平均分攤場租 $150+play 用球 (1~2顆 RSL NO.5),屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
12/20 會來練球的有:阿忠+林董+小鍋(新同學)+阿華,我們仍舊依到場人數平均分攤場租 $150+play 用球 (1~2顆 RSL NO.5),屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
週四練球團 101 年 12 月 收支
收入明細:
1.12/6 阿忠+林董+阿華 每人收 $50*3=$150
2.12/20 阿忠+林董+小鍋+阿華 每人收 $40*4=$160
3.12/27 光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $40*4=$160
收入合計:$150+$160+$160=$470
支出明細:
1.12/6、20、27 場租 $150*3=$450
2.12/20、27 試打「一統羽球」YT-500 比賽級 1 顆=$15
支出合計:$450+$15=$465
收支相抵:0 (上月結餘)+$470-$465=$5 (本月結餘)
1.12/6 阿忠+林董+阿華 每人收 $50*3=$150
2.12/20 阿忠+林董+小鍋+阿華 每人收 $40*4=$160
3.12/27 光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $40*4=$160
收入合計:$150+$160+$160=$470
支出明細:
1.12/6、20、27 場租 $150*3=$450
2.12/20、27 試打「一統羽球」YT-500 比賽級 1 顆=$15
支出合計:$450+$15=$465
收支相抵:0 (上月結餘)+$470-$465=$5 (本月結餘)
102/1/3 練球
1 月份可練 5 週 (場租 $750),每週都可以來練的就收 $200,只能偶爾出現的就每次收 $50。
1/3 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+小鍋+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
1/3 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+小鍋+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
102/1/10 練球
1/10 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
102/1/17 練球
1/17 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
102/1/24 練球
1/24 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
102/1/31 練球
1/31 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
102 年 1 月 收支
收入:光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $200*4=$800
支出明細:
1.場租 $150*5 週=$750
2.使用每筒 $300 的 RSL NO.5 羽毛球 2 顆=$50
支出合計:$750+$50=$800
收支相抵:5 (上月結餘)+$800-$800=$5 (本月結餘)
支出明細:
1.場租 $150*5 週=$750
2.使用每筒 $300 的 RSL NO.5 羽毛球 2 顆=$50
支出合計:$750+$50=$800
收支相抵:5 (上月結餘)+$800-$800=$5 (本月結餘)
最後由 eddie 於 週五 2月 1日, 2013年 9:17 pm 編輯,總共編輯了 1 次。
102/2/7 練球
2 月份的週四碰到 2/14 (初五) 及 2/28 (和平紀念日),場租由平日 $150 變成假日 $225,4 週的場租為 ($150*2)+($225*2)=$750,所以 2 月份每人就收 $200。
2/7 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
2/7 會來練球的有:光哥+阿忠+林董+阿華,屆時如有無法前來者,煩請儘量提前通知小弟,謝謝。
102 年 2 月 收支結算
收入明細:
1.光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $200*4=$800
2. 2/14 黑青+光廷+阿娟 臨打各收 $50 共 $150
收入合計:$800+$150=$950
支出明細:
1.場租 $150*2 (平常日:2/7、21)+$225*2 (假日:2/14、28)=$750
2. 2/14 交給仁凱 $100 分攤 play 用球
支出合計:$750+$100=$850
收支相抵:5 (上月結餘)+$950-$850=$105 (本月結餘)
1.光哥+阿忠+林董+阿華 每人收 $200*4=$800
2. 2/14 黑青+光廷+阿娟 臨打各收 $50 共 $150
收入合計:$800+$150=$950
支出明細:
1.場租 $150*2 (平常日:2/7、21)+$225*2 (假日:2/14、28)=$750
2. 2/14 交給仁凱 $100 分攤 play 用球
支出合計:$750+$100=$850
收支相抵:5 (上月結餘)+$950-$850=$105 (本月結餘)
Re: [高雄] 鳳西羽球館「週四練球團」每週四 16:30~18:00【3/21 徵 1 人一起練球,費用 $50】
3/21 徵 1 位球友一起練球,費用 $50。
3/28 徵 2 人一起練球,每人費用 $50
3/28 徵 2 位球友一起練球,每人費用 $50,到場請找光哥。
102 年 3 月 收支結算
收入明細:
1.阿忠+林董 每人收 $100*2=$200
2.光哥+阿華 每人收 $150*2=$300
收入合計:$200+$300=$500
支出:場租 $150*4=$600
收支相抵:$105 (上月結餘)+$500-$600=$5 (本月結餘)
1.阿忠+林董 每人收 $100*2=$200
2.光哥+阿華 每人收 $150*2=$300
收入合計:$200+$300=$500
支出:場租 $150*4=$600
收支相抵:$105 (上月結餘)+$500-$600=$5 (本月結餘)